Sprechstunden

Bauer,Silvia (SoRin)
Schulleitung

nach Vereinbarung

 

Berger, Veronika (FOLin/EG)
EG

nach Vereinbarung

 

Buschmann,Lena (StRinFS)
Klasse 6 

Montag 11:15 - 12:00 Uhr

 

Eder, Roman (StRFS)
Klasse 8, Beratungslehrer 

Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr oder nach Vereinbarung

 

Eibeck, Sabine (StRinFS)
Klassen 3/4

nach Vereinbarung

 

Fürle, Jeanette (StRinFS)
Schule für Kranke

nach Vereinbarung

 

Gassner, Monika (FOLin/EG)
EG

nach Vereinbarung

 

Güntert, Brigitte (StRinFS)
Klasse 3/4

Donnerstag 09:45 - 10:30 Uhr

 

Heilmeier, Doris (StRinFS)
Klasse 4, MSD

Freitag 09:45 - 10:30 Uhr

 

Holzner, Eva (HFLin)
MSH

nach Vereinbarung

 

Höfling, Brigitte (StRinFS)
MSH

nach Vereinbarung

 

Huber, Monika (StRinGS)
Klasse 1A, Schulberatung

Dienstag,Mittwoch, Donnerstag jeweils 12.15-13.00 Uhr und nach Vereinbarung

 

Krebs, Daniel (Dip.Soz.Päd.)
JaS

nach Vereinbarung

 

Krieger, Monika (StRinFS)
Schule für Kranke

nach Vereinbarung

 

Lebeau, Erasmus (StRFS)
 Klasse 9b, MSD,

Donnerstag 8:45 - 9:30 Uhr

 

Lahl, Melanie (StRinFS)
Inklusion/Grassau

nach Vereinbarung

 

Liebl-Schmid, Anna-Elisabeth (1.SoKRin)
stellvertretende Schulleitung, Leitung HPT

nach Vereinbarung

 

Machatschek, Roman (SpL, HFL)
Sport

nach Vereinbarung

 

Müller Walter (BR)
Schulpsychologe, Dipl.Päd.

nach Vereinbarung

 

Pelden-Cloudt Liane (HFL)
MSH

nach Vereinbarung

 

Penker, Isabel (StRinFS)
Klasse 1A/2

Montag 12:15 - 13:00 Uhr

 

Prötzner, Veronika (StRinFS)
Klassen 5/6,6

nach Vereinbarung

 

Rehrl, Regina (FOLin/EG)
W

nach Vereinbarung

 

Renner-Stobbe, Brigitte (HFLin)
SVE

nach Vereinbarung

 

Schroll, Thomas (StRFS)
Partnerklasse 1c/1A/2

nach Vereinbarung

 

Schuhbauer, Thomas(StRFS) 
Diagnostik, MSD, 
Stütz-und Förderklasse Bergen

nach Vereinbarung

 

Schützinger Felicitas (StRinFS)
Klasse 1a

Montag 12:15 - 13:00 Uhr

 

Schwingenheuer, Wolfgang (StRFS)
Klasse 9a

Mittwoch 11:30 - 12:15 Uhr

 

Seeholzer, Andrea  (StRinFS)
Klasse 5

Montag 10:30 -11:15 Uhr

 

Seise, Marc (StRFS)
Klasse 5/6, Inklusion/Grassau

nach Vereinbarung

 

Sperger, Markus (StRFS)
Klasse 7/8

Donnerstag 09:45 - 10:30 Uhr

 

Stiedl Maria (HFLin) 
SVE

nach Vereinbarung

 

Steinbacher, Christa (Rel.Lin i.K.)
Religion

nach Vereinbarung

 

Ströber, Claudia (Rel.Lin i.K.)
Religion

nach Vereinbarung

 

Thanner, Karen (2.SoKRin)
stellvertretende Schulleitung,Beratung

nach Vereinbarung

 

Urban, Carmen (StRinFS)
Klasse 7

Montag 10:30 - 11:15 Uhr

 

Weith, Sabine (SoLinAV)
Klasse 3, MSD

Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr

 

Willberger Anna, HFL
Heilpädagogik an Grundschulen

nach Vereinbarung

 

Wilhelm, Alexandra (StRinFS)
Stütz-und Förderklasse, MSD

nach Vereinbarung

 

Zeisberger Anna (FL/EG)
EG

nach Vereinbarung

 

Zeisler,Sabine (StRinFS)
MSD

nach Vereinbarung